Хабаровск православный Журнал В юридическом институте прошла онлайн-встреча курсантов с известным московским священником

В юридическом институте прошла онлайн-встреча курсантов с известным московским священником

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.01.2024

23 января 2024 года в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ прошла онлайн-встреча курсантов с московским священником Павлом Островским.

Мероприятие стало продолжением сотрудничества института МВД и Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии и прошла в рамках приближающегося праздника всех студентов «Татьянин день».

Священник Павел Островский, настоятель Георгиевского храма в поселке Нахабино Красногорского района Московской области, а также телеведущий, автор книг, блогер, интернет-миссионер.

- Курсанты задавали вопросы, связанные с семейными отношениями, с духовно-нравственным воспитанием и ценностями, были и вопросы о Церкви и внешней политике, о внутренней политике, видно, что ребятам интересна роль Церкви и ее позиция по многим вопросы, и это хорошо, что будущие офицеры ищут ответы в Православии, - рассказал руководитель Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иерей Евгений Волков.

На обсуждении важных вопросов присутствовали представители всех курсов, что еще раз подтверждает актуальность сотрудничества Хабаровской епархии и «школы милиции». Встречи курсантов со священниками епархии продолжатся и в наступившем году.

 

 

 



Новости, Отделы, Молодежное движение