Хабаровск православный Журнал Ученики из воскресных школ Хабаровской епархии посетили архиерейскую елку

Ученики из воскресных школ Хабаровской епархии посетили архиерейскую елку

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.01.2023

8 января 2023 г. воспитанники воскресных школ храмов Хабаровской епархии побывали в Городском дворце культуры на архиерейской ёлке. Ребятам очень понравилась праздничная атмосфера, ёлка, яркое представление – всеми любимая сказка «Морозко».

Здорово, что на праздники такого уровня могут попасть не только городские ребята, но и поселковая детвора. Вот уж поистине, это настоящая награда для учеников.

- Помогать детям узнавать о православной вере, учиться думать, размышлять, выбирать правильное направление в жизни и при этом дарить добро и радость – основная задача воскресной школы поселка Корфовский. Научить всему этому, донести важные знания до ребенка можно разными способами. Чаще всего дети откликаются на нечто необычное, отличающееся от привычных, «классических» методов, - рассказал иеромонах Макарий (Муминов), настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского п. Корфовский. – А сказка — это развлечение и одновременно урок, который легко понять детям и взрослым.  Сказки объясняют такие понятия как доброта, надежда, сострадание, честность, справедливость. Как это важно сейчас.

Яркое, музыкальное, доброе представление не оставило равнодушным никого в зале, а слова, сказанные посетившим елку митрополитом Артемием, оставили глубокий след в жизни маленьких людей.

И, конечно, никто не остался без сладкого подарка, красивых фото и хорошего настроения.



Воскресная школа храма поселка Корфовский. 

Воскресная школа Покровского храма г. Хабаровска.

Новости, Приходы