Хабаровск православный Журнал «Сретенские посиделки» прошли в Молодежном отделе

«Сретенские посиделки» прошли в Молодежном отделе

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.02.2024

16 февраля 2024 года прошёл творческий вечер, организованный Молодежным отделом Хабаровской епархии.

Мероприятие было посвящено празднику Сретения Господня, поэтому получило название «Сретенские посиделки».

- Сегодня главной темой нашего вечера была Встреча. Встреча с Богом, встреча с другом, с любимым человеком, потому что вся наша жизнь состоит из встреч. Сегодня мы читали стихотворения и прозу, песни не успели попеть. И цель, которая была поставлена, в конце вечера была достигнута! - поделился отец Евгений, руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии.

Участники встречи представили стихи русских классиков, а после поделились личными историями о встрече с Богом.

- Здесь собрались единомышленники, и мне хотелось услышать истории других православных, как они пришли к вере и Богу, и поделиться своим опытом. А также узнать о вере, о Божием промысле через других людей. Я считаю, что без Бога человек вообще не может существовать, и когда человек от Бога отходит, то он теряет себя, - поделился участник «молодёжки» Никита Петров.

Среди участников вечера были и те, кто ни разу не был в храме.

- У меня было много вопросов о вере до этого мероприятия, и после этого вечера мне захотелось прийти в храм и увидеть всё своими глазами, узнать все подробности. Я очень рада, что пришла на эту встречу, - рассказала студентка Хабаровского института культуры Алина.

Молодежный отдел епархии приглашает на собрания заинтересованную молодёжь, не обязательно быть воцерковленным человеком. Встречи «молодёжки» проходят по адресу: Ленинградская 65, Христорождественский собор, помещение воскресной школы. Ждем всех желающих. Подробности по телефону: +7 924 304-19-79 отец Евгений.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Молодежное движение