Хабаровск православный Журнал Семейная рождественская экскурсия прошла в главном соборе края

Семейная рождественская экскурсия прошла в главном соборе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.01.2024

4 января 2024 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошла встреча руководителя Молодежного отдела Хабаровской епархии иерея Евгения Волкова с семьями -подопечными «Городского молодежного центра».

Семейная экскурсия была посвящена празднику Рождества Христова. Отец Евгений рассказал о событиях и смысле Рождества, о традициях, о том, как праздновали этот праздник до революции, а также ответил на вопросы экскурсантов.

В этот день собор украшали к празднику, и дети с радостью принялись помогать в этом деле: развешивали шары на елку. Позже юные экскурсанты присоединились к мастер-классу по росписи рождественских пряников. Такое практическое изучение православия пробудило дальнейший интерес и детей, и взрослых к знакомству с культурой и верой.

- 2024 год в стране объявлен Годом семьи, поэтому мы решили начать год с семейной экскурсии в Спасо-Преображенский кафедральный собор. Семьи-участники наших проектов: проекта индивидуального наставничества «Слова» и проекта «Родительская гостиная» остались благодарны за эту встречу. Информация об истории праздника была рассказана в доступной форме, на все вопросы наших подопечный отец Евгений ответил, думаю, что эта встреча - только начало знакомства с Православием, которое продолжится в новом году, - поделилась специалист «Городского молодежного центра» Жанна.

Закончилась семейная экскурсия чаепитием в трапезной.

 


Новости, Приходы, Молодежное движение