Хабаровск православный Журнал Православная молодежь приглашает на творческий вечер всех желающих

Православная молодежь приглашает на творческий вечер всех желающих

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.02.2024

16 февраля 2024 года Молодежный отдел Хабаровской епархии проведёт творческий вечер, посвященный празднику Сретения Господня.

-  Ждём всех желающих, будем знакомиться, петь, играть на гитаре, читать стихи и делиться опытом о своей Встрече с Богом, - рассказал руководитель Молодёжного отдела иерей Евгений Волков.

Сретение Господне — один из Двунадесятых праздников Православной Церкви, то есть главных праздников церковного года. Это непереходящий праздник, в Русской Православной Церкви он отмечается 15 февраля. Праздник Сретения стал и всемирным Днем православной молодёжи. Своим праздником она выбрала Сретение, день встречи жаждущей человеческой души с Богом.

В переводе с церковнославянского «сърѣтение» - означает «встреча». День Сретения — точка во времени, где встретились Ветхий и Новый Заветы. Древний мир и христианство. Еще Сретение - это встреча с Господом. Старец Симеон и Пророчица Анна оставили свои имена в Священном Писании, потому что дали нам пример, как принять Господа с чистым и открытым сердцем. Такая встреча происходит у каждого человека в жизни, и очень важно не пропустить ее, ответить на призыв, обращенный к нашей душе. Нужно постараться, чтобы свет этой встречи горел всю нашу жизнь, чтобы он освящал наш жизненный путь и светил другим.

Творческий вечер пройдет в помещении воскресной школы Христорождественского собора (района железнодорожного вокзала) 16 февраля в 19:00. Вход свободный.




Новости, Молодежное движение, Анонсы