Хабаровск православный Журнал Подопечные центра социальной адаптации приняли Таинство Крещения

Подопечные центра социальной адаптации приняли Таинство Крещения

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

06.11.2023

5 ноября 2023 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери совершил очередную поездку в Хабаровский центр социальной адаптации на улице Мельничной.

Отец Андрей совершил молебен о недужных в холле центра, за которым помолились все желающие. После состоялось Таинство Крещения. Подопечные центра Людмила, Александр, Анатолий, Павел, Александр и Игорь стали православными христианами.

— В прошлую поездку Александр изъявил желание покреститься. В этот раз, после молебна, ещё  пятеро человек приняли решение принять Крещение.  В беседе они поделились, что желание покреститься у них возникло давно, — рассказал отец Андрей.

Батюшка приехал в Центр с подарками от прихожан Успенского собора. После воскресной службы прихожане собрали для бездомных сладкую выпечку, а также передали лекарства и теплые носки.

Молебны и духовные беседы проходят в Центре социальной адаптации периодически, а прихожане стараются помогать нуждающимся, собирают необходимую помощь и поздравляют с православными праздниками.



Новости, Приходы, Милосердие