Хабаровск православный Журнал Беседа со священником прошла в Семейном МФЦ

Беседа со священником прошла в Семейном МФЦ

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.04.2024

6 апреля 2024 года в Семейном центре МФЦ прошла встреча руководителя Семейного сектора Хабаровской епархии иерея Сергия Ускова с хабаровскими семьями.

Семейный МФЦ не так давно начал свою работу в Хабаровске. Задача семейных МФЦ – объединить социальные ресурсы на территории региона для оказания комплексной помощи семьям с детьми с учетом их жизненной ситуации. В семейном МФЦ в режиме «одного окна» семья сможет получить помощь по самым разным проблемам, включая диагностику ситуации, предоставление социальных услуг, консультации различных специалистов – от юриста до психолога.

В этот день в организации прошло заседание клуба одиноких отцов «Папа рядом». В этот день клуб открыл свои двери не только для отцов, но и для всех желающих.

Так, отец Сергий стал гостем клуба, ответив на многие духовные вопросы. Беседа прошла в дружеской обстановке.

- В беседе за чашкой чая люди поведали о своих трудностях в воспитании детей, задавали вопросы, связанные с этим, я поделился своим опытом отцовства и о том, как пришёл к Богу, - рассказал отец Сергий.  - Конечно, затронули тему Церкви и Таинства Крещения, необходимость огласительных бесед перед Крещением.

По словам отца Сергия, эта встреча была ознакомительной, в планах руководства МФЦ продолжение духовных бесед на регулярной основе.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Семья