Весь календарь

26 Июля 2011 г.

Журнал

"Мы говорили о Христе - и они подарили мне автомобиль"

"Мы говорили о Христе - и они подарили мне автомобиль"

Есть в русском языке красивое слово роскошь. Границы значения этого слова каждый для себя определяет сам. Зачастую, люди неравнодушны к благосостоянию других. А если этот «другой» священнослужитель? Внимание усиливается вдвойне: оно и понятно, ведь священник своим существованием, своим служением, так или иначе, напоминает нам о Боге.


Новости

Просмотров 3967 (0)26.07.2011, 23:28:09
Читать дальше

"На курсе боевом - Святой Победоносец"

"На курсе боевом - Святой Победоносец"

С пеною у рта, подобно чеховским героям, спорящим по поводу «чахартмы» и «черемши», доказывали друг другу свою нужность, полезность для общества и народа. Дескать, без «лириков» вполне можно обойтись, но попробуйте прожить на свете белом без «физиков»!
Ерундовая длилась битва, «рениксовая», если прибегнуть к словечку все того же Чехова.
Первое впечатление от встречи с архиепископом Игнатием, недавно назначенным на Хабаровскую и Приамурскую кафедру, заставляет думать о том, что в его натуре сплелось немало начал и от «физиков», и от «лириков». Несомненно, в облике владыки сквозят черты человека, крепко упертого ногами в родимую землю. Рослый. Жилистый. Спортивного склада, крепкий, с мосластыми, работными руками. Такой ежели тиснет ладошку рукопожатьем, не сразу разлепишь пальцы.


Новости

Просмотров 5392 (0)26.07.2011, 17:51:30
Читать дальше

Третий друг России

Третий друг России

«У России два верных союзника: ее Армия и Флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся против нас» — это знаменитый афоризм Александра III .
Это был Великий импратор земли Русской, в царствование которого престиж России во всем мире поднялся на недосягаемую высоту, а в самом Отечестве нашем воцарились покой и порядок.
За все годы его скипетродержавства Россия не вела войн, за это его стали называть Миротворец.
Он принял страну, в которой разбушевался революционный террор, а передал Наследнику полностью успокоенной.


Новости

Просмотров 4828 (0)26.07.2011, 17:09:46
Читать дальше

Сикачи-Алян

Сикачи-Алян

22 июля 2011 года группа из пяти человек, во главе со священником Владимиром Гасюковым, совершила миссионерскую поездку в село Сикачи-Алян.


Новости

Просмотров 6071 (0)26.07.2011, 00:55:20
Читать дальше