Весь календарь

9 Декабря 2010 г.

Журнал

Интервью с ответственным секретарем редакционной коллегии новой книги Православие в Китае

Интервью с ответственным секретарем редакционной коллегии новой книги Православие в Китае«Православие в Китае» – научно-популярное издание, предназначенное для самого широкого круга читателей. В первую очередь, это все, кому интересна история этого вопроса. Кроме того, книга издана на двух языках и мы надеемся, что она найдет своего читателя и в Китае. В настоящее время связи России и Китая активно развиваются, многие священники нуждаются в книгах по истории Православия в Китае, также такие издания важны для китайских государственных, общественных и ученых деятелей.


Церковь, Миссия

Просмотров 5908 (0)09.12.2010, 09:01:00
Читать дальше

Престольный праздник в храме святителя Иннокентия Иркутского

. Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в хабаровском храме святителя Иннокентия.

Новости

Просмотров 4643 (0)09.12.2010, 06:48:00
Читать дальше

Русские монастыри в Смутное время

Русские монастыри в Смутное время

Весьма часто в наше время православному священнослужителю, строящему взаимоотношения с обществом, приходится апеллировать к истории России для того, чтобы показать теснейшую связь развития русского государства с теми духовными основами, которые закладывала в фундамент этого развития Русская Православная Церковь, с системой нравственных координат и духовных ценностей, воспитанных в русском народе многовековой православной историей и во многом определивших судьбу нашей Родины.

 


Церковь, История

Просмотров 13917 (0)09.12.2010, 04:05:00
Читать дальше