Весь календарь

28 Января 2009 г.

Журнал

Русская Православная Церковь обрела Предстоятеля

Русская Православная Церковь обрела Предстоятеля

С момента избрания Местоблюстителем Патриаршего Престола митрополит Кирилл неустанно призывал хранить единство Церкви. Слово Местоблюстителя, сила его личного примера позволили всем нам легко и безболезненно преодолеть время межпатриаршества.
Собор был единодушен с митрополитом Кириллом, потому и избрал его Патриархом. Это поразительное единомыслие с избранным и нареченным Святейшим Патриархом и есть главное послание Собора всем нам в это непростое время, ибо наша Церковь обрела Предстоятеля, а ее чада отца, духовный авторитет которого непререкаем.

Общество

Просмотров 5061 (0)28.01.2009, 08:54:00
Читать дальше

По случаю избрания Святейшего Патриарха в Хабаровской семинарии объявлен неучебный день

ХАБАРОВСК. Вечером 27 января 2009 года в Храме Христа Спасителя были оглашены итоги выборов Патриарха Московского и всея Руси. Решением Поместного Собора на Московский Патриарший Престол избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Новости

Просмотров 4253 (0)28.01.2009, 08:08:00
Читать дальше

Слово Высокопреосвященнейшего Митрополита Кирилла, избранного и нареченного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси

Слово Высокопреосвященнейшего Митрополита Кирилла, избранного и нареченного Святейшим Патриархом Московским и всея РусиВспоминаю слова Святейшего Патриарха Алексия, который неоднократно говорил о великом кресте Патриаршего служения. Но этот крест Предстоятели Церкви несут, хотя он не по силам одному человеку. Они его несут потому, что вместе с ними его несут архипастыри, пастыри, народ Божий. Они несут этот крест потому, что сама Церковь несет его вместе с Патриархом. И как разделяется несение креста, как разделяется ответственность, так разделяется и слава. И когда произносятся добрые слова в адрес Предстоятеля Церкви, это слова и в адрес народа Божия, духовенства, архиереев - всех тех, кто вместе с Предстоятелем несет тяжкий крест и величайшую ответственность пред Богом и пред историей.

Новости

Просмотров 5863 (0)28.01.2009, 06:15:00
Читать дальше

В храмах Хабаровска были отслужены благодарственные молебны по случаю избрания Предстоятеля Русской Церкви

ХАБАРОВСК. В храмах Хабаровска по случаю избрания нового Патриарха были отслужены благодарственные молебны. Молебное пение в кафедральном соборе Преображения Господня, возглавил ключарь собора протоиерей Олег Хуторской.

Новости

Просмотров 4108 (0)28.01.2009, 05:50:00
Читать дальше