Весь календарь

1 Сентября 2008 г.

Журнал

Поздравление Хабаровской семинарии с началом нового учебного года

Поздравление Хабаровской семинарии с началом нового учебного года

Нынешний год является юбилейным – Русская Православная Церковь празднует 1020-летие Крещения Руси. Однако, совершая торжественное празднование этого великого события, мы не должны забывать, что в наше время единство церковное вновь испытывается на прочность. В этой связи хотелось бы обратить внимание всех начальствующих и учащих наших духовных школ, что основы канонического сознания закладываются именно в процессе духовного образования, почему необходимо уделять самое пристальное внимание воспитанию в будущих пастырях чувства ответственности за единство Церкви, верности ее священноначалию и канонам. Всем учащимся духовных школ желаю наряду с усвоением богословских знаний научиться иметь постоянное попечение о своей внутренней, духовной жизни, ревнуя по слову Апостола о дарах больших.


Новости

Просмотров 4786 (0)01.09.2008, 11:34:00
Читать дальше

В Хабаровской семинарии начался новый учебный год

ХАБАРОВСК. В семинарии столицы Дальнего Востока прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Утром, в домовом храме в честь святителя Иннокентия митрополита Московского и Коломенского, просветителя Сибири и Америки благочинный семинарии иеромонах Ефрем (Просянок) в сослужении преподавателей семинарии совершил Божественную литургию.

Новости

Просмотров 4737 (0)01.09.2008, 10:14:00
Читать дальше