Хабаровск православный Журнал Рождество в молодёжном клубе: радость общения и дела милосердия

Рождество в молодёжном клубе: радость общения и дела милосердия

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

13.01.2023

Участники молодёжного сообщества «Ихтис», действующего при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, совместно отметили праздник Рождества Христова.

- Празднование началось с пения Рождественского тропаря, потом мы поздравили именинников декабря, подарили им духовные книги на память, - поделилась участница Татьяна.

Праздник продолжился традиционный игрой «Тайный друг», в которой каждый «молодёжкинец» получил небольшой сюрприз, связанный с его увлечениями. После подарков были игры, пение колядок и чаепитие. Но ребята решили поделиться рождественской радостью и с другими. Некоторые активисты поехали навестить подопечных в Марфо-Мариинскую богадельню, а другие- знакомиться с детьми в детский дом №6.

- Как только мы переступили порог детского дома, нас радостно встретили детишки, их было около сорока от 2 до 16 лет, они готовились к нашему приходу, а мы готовились к встрече с ними, - рассказывает руководитель молодёжной группы Успенского собора диакон Димитрий Марков. - Мы пели детям колядки, параллельно рассказывали немного о празднике Рождества Христова.

Поиграв с ними в общие игры, мы разошлись по классам. С младшими «молодёжкинцы» делали рождественские поделки, с ребятами чуть постарше - играли в «крокодил» и настольные игры, с самыми старшими - в дедуктивные настольные игры на умение мыслить, слушать, говорить.

Отец Димитрий добавил, что участники православной группы хотят приезжать в детский дом как можно чаще, дети, педагоги и директор детского дома всегда теперь ждут их в гости. Старших ребят будут приглашать на регулярное посещение молодежных встреч.

Следующая поездка в детский дом планируется на праздник Крещения Господня.



Новости, Приходы, Молодежное движение