Хабаровск православный Журнал В канун праздника Вознесения Господня митрополит Вятский Марк совершил Всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского

В канун праздника Вознесения Господня митрополит Вятский Марк совершил Всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.05.2023

24 мая 2023 года, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк (Тужиков) совершил Всенощное бдение в храме в честь святого преподобного Серафима Саровского города Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий (Сивков), настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря, духовенство Серафимовского храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святого преподобного Серафима Саровского.

После чтения Святого Евангелия владыка Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения архиерей преподал всем архипастырское благословение.

Вознесение Господне — подвижный двунадесятый праздник, совершаемый в сороковой день после Пасхи. В этот день вспоминается, как после воскресения Иисус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии.  Вознесение Спасителя означает обожение Его человеческой природы, которая становится невидимой для телесного ока.

Завтра, 25 мая в 8:00, в праздник Вознесения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк (Тужиков) возглавит торжественное богослужение в нижнем храме Спасо-преображенского кафедрального собора города Хабаровска.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы