Хабаровск православный Журнал В Елизаветинском храме прошёл традиционный спортивный праздник в честь Илии Муромца

В Елизаветинском храме прошёл традиционный спортивный праздник в честь Илии Муромца

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

02.01.2023

Первый день новолетия, который выпал в наступившем году на воскресный день, прихожане Елизаветинского храма начали молитвой в храме, большинство в этот день причастились святых Христовых Таин.

По уже сложившейся многолетней традиции 1 января, в день памяти преподобного Илии Муромского, Печерского, в Елизаветинском храме для учащихся воскресной школы принято устраивать соревнования юных «богатырей».

Недюжинная сила и воинские подвиги преподобного Илии Муромца - это лишь одна сторона личности былинного героя. Преподобный Илья Муромец принял монашеский постриг в Киево-Печерском Успенском монастыре, был угодником Божьим и обладал даром чудотворения.

По окончании Божественной литургии клирик Елизаветинского храма иерей Николай Ворожбит совершил молебен этому воину-монаху, которого российские воины почитают как своего небесного заступника.

Участники спортивной эстафеты на свежем воздухе, разделились на две команды. Соперники мужественно сражались за победу в разных конкурсах, стараясь оправдать высокое звание былинных богатырей.

Насыщенная спортивная программа не давала участникам замёрзнуть, для дружной компании воспитанников воскресной школы приготовили много интересных и забавных развлечений.

Завершилось спортивное состязание катанием с горки, самые быстрые и умелые скатывались на ледянках дальше своих соперников.

Дети получили необходимый заряд энергии и позитива, после чего дружно побежали в воскресную школу отогреваться горячим чаем с печеньем. По традиции каждый участник получил «кольцо от кольчуги богатыря» - сушку на веревочке, которую можно надеть на шею как «богатырскую» медаль.

Учащиеся воскресной школы Елизаветинского храма с большим удовольствием участвуют в ежегодном традиционном празднике в честь преподобного Илии Муромца. Соревнуясь в веселом состязании, дети разного возраста чувствуют себя настоящими друзьями и крепким коллективом.



Новости, Приходы