Хабаровск православный Журнал «Сказочные истории с киселем»: песочная анимация для маленьких книголюбов

«Сказочные истории с киселем»: песочная анимация для маленьких книголюбов

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.03.2024

16 марта 2024 года в Дальневосточной государственной научной библиотеке, в рамках православной выставки-форума «Книги, которые меняют жизнь», самые маленькие любители литературы поучаствовали в проекте «Сказочные истории с киселем».

Это оригинальный спектакль, в котором сплелись народная мудрость, авторская фантазия и современные технологии. Организатор события - Отдел культуры Хабаровской епархии.

На праздник пришли как ученики хабаровских воскресных школ, так и юные горожане.

В уютном зале научной библиотеки специалист Отдела образования Хабаровской епархии Татьяна Давыденко читала текст сказки «Золотой петушок» Александра Пушкина, художник по песку иллюстрировал его в режиме реального времени, а звукорежиссёр дополнял историю музыкой. Дети отправились в удивительное приключение, прихватив с собой вкусности – стакан киселя и сладкое печенье.

По словам организаторов, главная идея такого необычного мероприятия – приобщить деток к нашим любимым сказкам. Такая атмосфера сказочного праздника должна запомниться ребятам надолго.

- Такие сказки нужно смотреть! Детям было интересно и слушать сказку, и наблюдать, как художник рисует песком! Это очень интересно. Мультики они уже смотрели, книги читали и рассматривали, а такое - впервые! - поделилась одна из мам.

Также ученики воскресных школ и их родители смогли ознакомиться с выставкой-продажей православной литературы, организованной в холле перед Тигровым залом, и приобрести понравившиеся издания.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Культура