Хабаровск православный Журнал С прихожанами вместе в храм и на природу

С прихожанами вместе в храм и на природу

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

26.01.2023

22 января 2023 года священники, работники прихода, родители учащихся воскресной школы и прихожане Елизаветинского храма отправились на базу отдыха.

Совместная поездка на природу, которую организует приход, стала уже традиционной. Как говорится, "клир и мир" собираются вместе, чтобы не только соборно помолиться, но и провести выходной день на свежем воздухе. Великолепный пейзаж загородной базы, свежий воздух, активный зимний отдых – что может быть лучше!

Вооруженные ледянками, коньками и клюшками отдыхающие, приехавшие на двух автобусах, сразу атаковали ледяную горку. Дети, оседлав ледянки, тут же стали осваивать спуск с горки, не отставали и взрослые. Со смехом и восторженным визгом, крепко держась друг за друга, летели по ледяной горке целые «паровозики» из детей и взрослых.

В теплых беседках собралась веселая компания прихожан на трапезу с шашлыками, заранее приготовленными заботливыми руками сотрудников прихода. Жареное мясо, пироги, гречневая каша и много еще всяких вкусностей с удовольствием отведали нагулявшие аппетит отдыхающие.

После трапезы с новыми силами все отправились играть в подвижные игры на свежем воздухе. На катке расположились юные хоккеисты, наличие коньков не явилось непременным условием для игры, если есть клюшка – можешь принимать участие!

На территории базы звучал веселый детский гомон, детвора уверяла, что на улице жарко, никто не желал бежать в домик греться.

Кульминацией мероприятия стало перетягивание каната, которое вызвало бурю эмоций и смеха. Все вместе - батюшки и прихожане, малыши и взрослые, мамы и папы, бабушки и дедушки участвовали в веселых состязаниях.

Возвращаясь домой, участники поездки делились впечатлениями, общее мнение было таково, что зимняя стужа хорошему отдыху и дружной компании не помеха!


Новости, Приходы