Хабаровск православный Журнал Православный театр «Встреча» показал литературно-музыкальную композицию в специализированной библиотеке для слепых

Православный театр «Встреча» показал литературно-музыкальную композицию в специализированной библиотеке для слепых

05.05.2022

На Светлой седмице в краевой специализированной библиотеке для слепых православный театр «Встреча» совместно с читателями библиотеки показали литературно-музыкальную композицию «Чарующая классика».

Организаторами мероприятия выступили Отдел культуры Хабаровской епархии и администрация Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых.

Реализация данного мероприятия способствовала углублению интереса к чтению классической литературы, обогащению духовного мира, приобщению к истокам, красоте и богатству русского языка всех слушателей.

Также организаторы  оформили  книжную выставку «Перечитывая классику», на которой были представлены лучшие образцы классической литературы.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией и показом видеофрагментов из известных спектаклей, поставленных по произведениям русской классической литературы.

- Поиск новых идей продвижения книги к читателю, стремление найти в своей работе необычное, нетрадиционное, преподнести материал в интересной и разнообразной форме приводит к применению наиболее эффективных форм и методов в работе с читателями, - рассказывает руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Кикахина, - надеемся, что «Чарующая классика» станет постоянным мероприятием на данной площадке.


Хабаровской епархии, Культуры