Постояльцы хабаровского интерната впервые посетили православное Богослужение
![](/upload/information_system_1/1/1/1/item_111208/small_information_items_111208.jpg)
22.11.2022
22 ноября 2022 года, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», подопечные «Хабаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2» посетили праздничное богослужение в домовом храме центра помощи бездомным «Надежда».
Божественную литургию возглавил благочинный центрального епархиального округа протоиерей Георгий Сивков, которому сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Александр Иванов и клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Олег Кожухов.
- «Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» - это особое учреждение, постояльцы которого искренне стремятся к Богу, - отметил отец Олег Кожухов. - Сегодняшний день стал для них по-настоящему особым, поскольку им впервые удалось самолично посетить Богослужение в этом прекрасном храме. Всего на литургии молилось около 12 человек, каждый из которых исповедовался и причастился.
В свою очередь постояльцы сердечно поблагодарили священников и выразили большую радость за особое внимание Хабаровской епархии к их учреждению.