Хабаровск православный Журнал Научно-практическая конференция объединит педагогов края

Научно-практическая конференция объединит педагогов края

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.05.2023

26 мая 2023 года в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, который отмечается в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Хабаровске пройдет Краевая научно-практическая конференция: «Образование в контексте отечественных ценностей: духовно-нравственное развитие детей и молодежи».

Организаторами выступили: Министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой институт развития образования, Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, Хабаровская духовная семинария. Целью конференции станет обсуждение эффективных образовательных практик и проектов, направленных на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, и перспектив развития кадетского (казачьего) образования в Хабаровском крае.

Интерактивные площадки, секции и мастер-классы конференции пройдут с 9:30 до 13.00, после чего в 13:30 начнется пленарное заседание. На различных площадках в числе прочих обсудят темы духовно-нравственного развития детей и молодежи, героико-патриотического воспитания, традиционной казачьей культуры.

Приглашаем педагогов, родителей, интересующихся вопросами духовно-нравственного развития и воспитания принять участие в Краевой научно-практической педагогической конференции 26 мая в Хабаровской духовной семинарии по адресу: г. Хабаровск, ул. Тургенева, 26. Начало: 09:00.


Новости, Отделы, Образование