Хабаровск православный Журнал Литературный вечер в богородичном храме

Литературный вечер в богородичном храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.05.2023

В хабаровском храме в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» прошел литературно-творческий вечер, где каждый желающий мог выступить с песней или стихотворением любого автора или своего собственного сочинения.

В трапезной храма собрались верующие из разных храмов Хабаровска, чтобы послушать песни и стихи, пообщаться на важные темы. Среди выступающих - певчие храмов, дальневосточный писатель Геннадий Богданов, артист театра драмы Юрий Шаклеин и многие другие люди разных специальностей, которых объединяет интерес к творчеству.

- Творческий вечер был посвящен пасхальным торжествам, поэтому и произведения были подобраны в тему, прихожане читали стихи о Пасхе и отрывки произведений русских писателей о Светлом Христовом воскресении, - поделился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» иерей Георгий Ибрагимов.

Литературно-музыкальный вечер проводится на приходе уже третий раз, он неизменно вызывает интерес у верующих, так это прекрасная возможность пообщаться и творчески показать красоту Православия.




Новости, Приходы