Хабаровск православный Журнал Праздничный концерт фестиваля «Пасха — Победа» объединил юных патриотов Хабаровского края

Праздничный концерт фестиваля «Пасха — Победа» объединил юных патриотов Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.05.2022

13 мая 2022 года в актовом зале Тихоокеанского государственного университета прошел гала-концерт фестиваля детских хоров общеобразовательных учреждений Хабаровского края «Пасха — Победа», посвященного празднованию Светлого Христова Воскресения и воспоминанию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале «Пасха — Победа», организатором которого выступил прихода в честь благоверного князя Александра Невского, приняли участие 15 детских коллективов краевой столицы: воспитанники воскресной школы храма, образцовый хореографический ансамбль «Улыбка», образцовый хор «Росинка», учащиеся средних школ, гимназий и лицеев.

Перед началом торжественного концерта настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко обратился к гостям:

— Сегодня мы с вами собрались в честь памяти Пасхи 1945 года, которая праздновалась 6 мая. У Бога ничего не бывает случайно. Великая Отечественная война началась 22 июня, в день празднования Церковью памяти всех святых в земле Русской просиявших. Фашистская Германия поднялась против духа нашего народа. Мы с вами – наследники той победы. Сегодня мы снова входим в фазу великого противостояния. Для того чтобы выстоять и победить на нужно помнить свою историю, историю Святой Руси, хранить традиции.

В завершение концерта коллективам-участникам фестиваля «Пасха — Победа» были вручены дипломы и иконы Спасителя.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Культура