Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился с главой Магаданской области

Правящий архиерей встретился с главой Магаданской области

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.07.2022

5 июля 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с главой Магаданской области Сергеем Носовым, который посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор. Владыка Артемий, в сопровождении епископа Николаевского и Богородского Иннокентия, провел для гостя небольшую экскурсию по главному собору города, а также по прилегающей территории, рассказав в том числе о деятельности Хабаровской семинарии, расположенной рядом с собором.

Вместе с Сергеем Константиновичем кафедральный собор посетили: заместитель председателя Правительства Хабаровского края Мария Авилова, заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, начальник управления национальной политики главного управления внутренней политики Правительства края Александр Ивагин.

В ходе беседы владыка напомнил, что совсем недавно он освятил новое краболовное судно, которое построили на Хабаровском судостроительном заводе для одной из магаданских компаний.

Глава Магаданской области прибыл в Хабаровск для участия в заседании Совета Дальневосточного федерального округа, который проведет Заместитель Председателя Правительства - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев. Для участия в Совете в Хабаровск съехались все губернаторы ДФО и руководители федеральных органов исполнительной власти.




 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Архиерей