Около ста пряников расписали подростки для воинов в хабаровском храме
![](/upload/information_system_1/1/2/1/item_121925/small_information_items_121925.jpg)
01.05.2024
1 мая 2024 года ребята из подростково-молодежного клуба «Вектор», который является подведомственным учреждением МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи», вместе с родителями пришли в храм святителя Иннокентия Иркутского, чтобы помочь расписать пряники для воинов СВО.
Около тридцати человек, вооружившись глазурью, кондитерской посыпкой и съедобными бусинками, принялись украшать заранее выпеченные в нашей трапезной пряники. Ребята проявили фантазию, увлечённо придумывая и нанося узоры на сладкую основу, ведь их пряники станут пасхальными подарками для бойцов, находящихся на излечении в военном госпитале.
- Ребятам очень понравился этот творческий процесс, - поделилась сотрудник клуба «Вектор» Валентина Ларина. - Благодарим храм св. Иннокентия Иркутского за гостеприимство. Мы запланировали ещё одну встречу по росписи пряников на Светлой седмице, заодно ребята очень хотели бы в пасхальные дни побывать на колокольне и позвонить в колокола. Сегодня ребятам удалось украсить около ста пряников, которые по доброй традиции в пасхальные дни будут переданы священниками и прихожанами Иннокентьевского храма нашим воинам.