Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в главном соборе края

Митрополит Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в главном соборе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.03.2021

15 марта 2021 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирики храма.

Великопостное богослужение отличается от того, к которому мы привыкли в течение остального церковного года. В первые четыре дня поста вечером совершается великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Покаянный канон Андрея Критского назван Великим как по множеству заключённых в нём мыслей и воспоминаний, так и по количеству содержащихся в нём тропарей — около 250. Для чтения на первой седмице поста канон разделяется на четыре части, по числу дней.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы