Хабаровск православный Журнал Хабаровские священники приняли участие во всероссийском обучающем семинаре по тюремному служению

Хабаровские священники приняли участие во всероссийском обучающем семинаре по тюремному служению

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.04.2022

11 апреля 2022 года хабаровские священники приняли участие во всероссийском обучающем семинаре «Особенности совместной деятельности духовенства и работников Управления исполнения наказаний в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИН» в режиме видеоконференцсвязи.

Руководитель Отдела тюремного служения протоиерей Александр Волошин и тюремные священники протоиерей Борис Зубарев и иерей Игорь Сальников обсудили проблемы в сфере тюремного служения.

- Темы, которые были затронуты на семинаре, раскрывают профилактику экстремизма, суицида. Эти проблемы мы стараемся решать совместно с  Синодальным комитетом и Министерством юстиции. А также мы рассмотрели актуальную на данный момент тему безопасности в сети Интернет и профилактику манипуляции молодежью, - рассказал отец Борис.




Новости, Отделы