Хабаровск православный Журнал Завершились вступительные испытания для абитуриентов Хабаровской духовной семинарии

Завершились вступительные испытания для абитуриентов Хабаровской духовной семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.08.2021

С 24 по 27 августа 2021 года в Хабаровской духовной семинарии проходили вступительные испытания для абитуриентов очной формы обучения.

Помимо необходимого для поступления Единого государственного экзамена абитуриенты проходили и внутренние испытания. В этом году желание поступать в духовную школу изъявили не только абитуриенты из дальневосточных епархий, но и из Челябинской и Алма-Атинской епархий.

В первый день ребятам предстояло сдать письменный экзамен по русскому языку. Экзаменатором на изложении по традиции стал Савелий Круглов, декан Богословского факультета. Также в этот день будущие студенты проходили прослушивание по церковному пению, экзаменатором которого стала Анна Хрустова.

Во второй день абитуриенты сдавали профессиональное испытание на наличие знаний Священного Писания Ветхого и Нового Завета, Катехизиса и Литургики. В состав комиссии входили: первый проректор семинарии Михаил Квашнин, проректор по учебной работе Леонид Товбин, Александр Быков, Заведующий кафедрой богословия и библеистики.

В третий день будущих студентов проверяли на знания Отечественной истории. Экзаменатором выступила Зоя Лапшиназаведующая кафедрой церковной историиКроме того, в этот день каждый из абитуриентов прошел собеседование с ректором семинарии игуменом Пантелеимоном (Бердниковым).

В последний день прошло собеседование с членами приемной комиссии, после которого ребятам были озвучены результаты. По итогам экзаменов сразу 4 человека было зачислено на первый курс, и еще четверо – на  Подготовительное отделение.

В данный момент осуществляется прием документов на заочное и дистанционное обучение.



Новости, Хабаровская семинария