Хабаровск православный Журнал Выставка хабаровского художника на библейские темы открывается в Анадыре

Выставка хабаровского художника на библейские темы открывается в Анадыре

Информационный отдел Хабаровской епархии.

18.12.2012

23 декабря 2012 года в рамках Вторых региональных Рождественских чтений в Чукотском окружном Доме народного творчества Анадыря состоится торжественное открытие уникальной выставки картин хабаровского художника А. П. Лепетухина «Путь».

Картины  Александра Лепетухина - это не просто иллюстрации к библейским сюжетам, а оригинальное раскрытие внутреннего содержание библейской истории в красках, помогающее всем, кто смотрит на полотна, прикоснуться к чуду личной встречи человека со Христом.

«Удивительное творчество Александра Петровича — смелое размышление верующего человека над сюжетами из истории Божьего народа с помощью красок, — говорит клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Анадыря священник Алексей Малов, инициатор организации выставки известного дальневосточного художника на чукотской земле. - В нем выражается невыразимое — живая радость встречи с Богом, которая неизбежно происходит в жизни каждого человека в свое время. Результатом встречи всегда становится выбор между двумя дорогами, названными в Священном Писании путем правды и путем лжи. Любовь и предательство, честь и лицемерие, вечность и время всегда определяют человека в его поступках, ставят вопрос серьезного выбора. Путь правды проходит народ Божий — верующие люди, для которых Христос является главным мерилом жизни. Путь начат от сотворения человека, описан в Библии и продолжается поныне в душе каждого, кто желает жить по совести.

Во время выставки организаторы планируют проведение экскурсий, а также намерены сопроводить картины отрывками из текстов Священного Писания, чтобы посетители, не знакомые сюжетом, могли  понять его смысл. Экспозиция продлится в течение месяца.

 

 


Новости, Вера, Человек



Лариса пишет 26.12.2012
А планируется ли в Хабаровске эта выставка?
Ответить