Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий поздравил педагогов с их профессиональным праздником

Владыка Артемий поздравил педагогов с их профессиональным праздником

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.10.2021

5 октября 2021 года в Городском Дворце Культуры состоялся торжественный прием, посвященный Международному дню учителя, в котором принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

На приеме присутствовали: заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, Председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова, вице-мэр Хабаровска, первый заместитель мэра города по экономическим вопросам Игорь Михайловский, председатель городской думы Владимир Матвеев, ректор ТОГУ и председатель Совета ректоров Хабаровского края и Еврейской автономной области Сергей Иванченко, педагоги города.

К профессиональному празднику наиболее отличившиеся работники сферы образования краевого центра были награждены почетными грамотами и благодарностями Законодательной думы Хабаровского края, регионального министерства образования и науки, председателя городской думы.

В свою очередь владыка Артемий обратился к учителям с поздравлениями:

- Дорогие учителя, педагоги, воспитатели! Позвольте сердечно поздравить Вас с праздником! Эта профессия наиболее важна среди всех прочих, потому что именно от учителя начинается жизненный путь любого ребенка. Начиная с детского садика, проходя школу, а в дальнейшем через вуз и техникум, человек входит во взрослую жизнь. Служа людям своим трудом, Вы даете не только знания, но и прививаете душевные качества, учите детей жить в коллективе, прощая и заботясь друг о друге. Еще раз искренне поздравляю Вас с праздником, желаю мира, добра, счастья, любви и помощи Божией. С праздником!

После торжественной части гостям приема была представлена концертная программа творческих коллективов города.


Новости, Митрополит, Образование