Хабаровск православный Журнал В Вяземском прошёл концерт заслуженной артистки России Татьяны Петровой

В Вяземском прошёл концерт заслуженной артистки России Татьяны Петровой

Отдел культуры Хабаровской епархии

16.05.2014

13 мая 2014 г. состоялся первый концерт гостьи Хабаровской епархии, заслуженной артистки России народной певицы Татьяны Петровой в г. Вяземском. Татьяна Юрьевна с теплотой и благодарностью говорит о прошедшей встрече с вяземскими зрителями. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с отзывом вяземцев о концерте «Песня — свеча души».

13 мая в Районном доме культуры прошел концерт заслуженной артистки России, православной певицы Татьяны Петровой (г. Москва). Это был ее самый первый концерт на Хабаровской земле. Вяземцы и гости города восторженно принимали певицу, которую сама природа, по словам писателя Валентина Распутина, наградила двумя замечательными дарами — русской красотой и поющим, самоцветным голосом, а она, в свою очередь, была рада такому приему. Пела она русские народные песни, романсы, авторские песни на стихи Н. Клюева, Н. Рубцова и других русских поэтов, песни советского времени. Пела в очень сдержанной и в то же время выразительной, истинно народной манере, не пела, а проживала песню.

Не бегала по сцене, как это делают многие современные исполнители, стояла на одном месте, — но огромную гамму чувств выражала мимикой, взглядом, движением руки с зажатым в ней кружевным платком. От этих песней веяло теплом родного дома, русских просторов, целомудренной и чистой девичьей любовью, верой в Бога. На концерте присутствовали гости из г. Бикин, п. Переясловка, п. Лермотовка.

От жителей г. Вяземский, вяземского района и гостей, присутствовавших на концерте, мы выражаем искреннюю благодарность Татьяне Юрьевне Петровой, отделу культуры Хабаровской епархии, и приглашаем еще раз посетить наш город.

Сольный концерт Татьяны Петровой «Песня — свеча души» в сопровождении оркестра народных инструментов Хабаровской филармонии (худ. руководитель и дирижёр А. Фурта) состоится 18 мая в Хабаровском краевом музыкальном театре. Певица примет участие в работе секции отдела культуры Хабаровской епархии на Кирилло-Мефодьевских чтениях и проведёт мастер-класс для студентов творческих специальностей.



Культура, Новости



Инна пишет 19.05.2014
Потрясающее исполнение!!!
Ответить