Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет акция со сбором подписей против абортов

В Хабаровске пройдет акция со сбором подписей против абортов

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии.

05.01.2013

11 января Православная Церковь чтит память четырнадцати тысяч святых мучеников младенцев, в Вифлееме избиенных. Они сами не знали, за что страдают, но их уже убили за Христа. Память вифлеемских младенцев должна особенно почитаться всеми людьми, населяющими нашу страну, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас. Каждый четвертый убитый ребенок приходится на Россию, Белоруссию, Украину.

В связи с этим 11 января 2013 года сектор по защите семьи, материнства и детства Хабаровской епархии при поддержке православного молодёжного движения «Курс-Восток» проводит акцию против абортов. С 13.00 до 15.00 организаторы мероприятия выйдут на улицы Хабаровска и узнают у горожан их мнение о проблеме абортов в России.

В Хабаровске будет организовано 12 мест сбора подписей («за» и «против» абортов): пл. Славы, Комсомольская пл., пл. им. Ленина; по ул. Муравьева-Амурского: у входа в Законодательную думу Хабаровского края, у входа в кинотеатр Совкино, у входа в клинику семейной медицины; а также в вузах: ТОГУ, ДВГМУ, ДВГГУ, ХГАЭиП, ДВГУПС, ХГИФК.

По окончанию мероприятия 11 января в 16.00 в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери (Комсомольская пл.) будет отслужен молебен о невинно убиенных детях, о врачах и родителях.

Цель мероприятия: собранные подписи «против» абортов отправить в Министерство здравоохранения Российской Федерации для внесения проекта в Государственную думу о проведении дня без абортов – «дня тишины».

Если вы желаете принять участие в мероприятии, приглашаем вас на инструктаж 4 января к 16.00 в Хабаровскую духовную семинарию (ул. Тургенева, 24).

Контактный телефон: 8-914-402-8190 (Александр Мещеряков).

 


Новости, Хабаровская епархия, Аборты и демография, Анонсы



Максим пишет 11.01.2013
Посвятил сегодняшнее обеденное время участию в акции, но ни у Совкино в 14:30, ни на пл. Ленина в 14:40, ни в медуниверситете в холле или возле него в 14:35 отдать свой голос против абортов не смог - некому было отдавать.
Чем так делать, организаторы и исполнители дорогие мои, лучше вообще ничего не делать, тем более под эгидой Церкви.
Да простит Всемолостививший Господь Бог наш Иисус Христос организаторов и исполнителей этой акции и меня грешного.
Ответить