Хабаровск православный Журнал В аэропорту Хабаровска открылась выставка «У восхода России»

В аэропорту Хабаровска открылась выставка «У восхода России»

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.12.2021

В конце декабря в терминале внутренних авиалиний аэропорта «Хабаровск Новый» открылась выставка победителей регионального конкурса детского творчества «У Восхода России».

Экспозиция объединяет около 40 работ ребят в возрасте от 9 до 17 лет из разных районов Хабаровского края. Учредители проекта — Хабаровская епархия, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и АНО «Поколение».

Выставка – многогранное сочетание интересных сюжетов городской и сельской жизни, памятников архитектуры, природных красот и мыслей подрастающего поколения о патриотизме и любви к родному краю.

Участники конкурса представили свое видение родного края, его неповторимых пейзажей, культуры и истории.

Напоминаем, что конкурс «У Восхода России» был направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к Православной и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

- Важно, что в рамках этого конкурса дети черпали вдохновение именно из своего родного края, рисовали его неповторимые пейзажи, уникальную флору и фауну, обращались к тематике коренных народов Приамурья, воспевали в рисунках людей, осваивавших наши дальневосточные земли, - рассказал руководитель отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

Выставка продлится до конца января 2022 года.


Новости, Отделы, Образование