Хабаровск православный Журнал Трудные подростки совершили паломничество по святым местам России

Трудные подростки совершили паломничество по святым местам России

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.10.2018

Летом 2018 года воспитанники «Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» провели в поездке по святым и культурно-историческим местам Москвы, Подмосковья, Переславль-Залесского и Санкт- Петербурга.

Многие подростки с девиантным поведением для участия в паломничестве отказались от вредных привычек. Семь подростков, проведших колоссальную работу над собой и заслуживших такого рода награду, поехали в восьмидневное путешествие-знакомство с христианскими традициями храмов и культурно-исторических мест России.

Ребята побывали в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, монастырях и храмах Переславля: Никитском мужском монастыре, Федоровском женском монастыре, Спасо-Преображенском соборе, храме Александра Невского, Свято-Троицком Даниловом мужском монастыре.

В Санкт-Петербурге посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, Иоанновский ставропигиальный женский монастырь, часовню блаженной Ксении Петербургской, Исаакиевский собор, храм Успения Пресвятой Богородицы.

В Москве побывали в Покровском женском монастыре, Иверской часовне, Свято-Даниловом монастыре, Казанском соборе на Красной площади.

Во время поездки для подростков были проведены интересные содержательные экскурсии, ребята регулярно посещали богослужения, исповедовались, причащались.

Кроме этого воспитанники посетили Кремль, Оружейную палату, Эрмитаж, Царскосельский лицей, Екатерининский дворец, Петергоф.

— В Хабаровск ребята вернулись с массой впечатлений, которые они по ходу всей поездки записывали в «Путевые дневники». Думается, что такой подарок станет стимулом не возвращаться к прежней жизни и привычкам, — делятся педагоги «Петрынинского центра».

Данная поездка стала возможной благодаря поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018».


Новости, Вера, Церковь