Хабаровск православный Журнал Таинство Крещения в Амуре состоялось во время похода православной молодёжи

Таинство Крещения в Амуре состоялось во время похода православной молодёжи

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.06.2021

13 июня 2021 года 13 июня участники молодежного движения Братства апостола Андрея Первозванного во главе с руководителем молодежного отдела Хабаровской епархии иереем Алексием Шарапой, а также иереем Андреем Долгополовым и иереем Александром Пискуном отправились на два дня в поход на Большой Уссурийский остров.

Такие неформальные мероприятия, по словам руководителя Молодёжного отдела иерея Алексея Шарапы, дают возможность молодёжи не только отдохнуть и поближе пообщаться друг с другом, но и раскрыть свои таланты, а также обсудить совместные планы.

В походе приняло участие почти двадцать пять человек, ребята сами разжигали костёр, готовили трапезу, организовали творческие посиделки.

Помимо чтения утреннего и вечернего правила в походе было совершено Таинство Крещения над девушкой Ксенией. Она готовилась к Таинству, посещала беседы перед Крещением, молодёжные собрания в Никольском храме на Прогрессивной и решила выбрать необычное место для вхождения в Церковь Христову.

- Для большинства ребят такое событие стало незабываемым - когда еще можно поприсутствовать на крещении в реке? – делятся православные активисты. –
Удивительно и радостно всем было от того, что благодать Святого духа чувствовалась явно - все заметили, что с самого начала Крещения прилетели птицы и щебетали на важных моментах чтения. Откуда-то выползла лягушка и, не боясь шума, любопытно квакала в метре от нас. Пели и кузнечики, и даже цапля покружилась у нас над головами. Слава Богу!

В этот день ребята искупались в реке, запускали воздушного змея, играли в волейбол. Каждый уехал домой радостным, и дружно было решено собраться ещё раз в середине лета!



Новости, Молодежное движение