Хабаровск православный Журнал Спортивная миссия: епархиальная команда одержала очередную победу

Спортивная миссия: епархиальная команда одержала очередную победу

Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

10.08.2015

Епархиальная команда "Рыбари" заняла 2е место в футбольном туре "Кубок Амура-2015".

IMG-20150810-WA0003

Футбольный турнир «Кубок Амура» проводится Хабаровской футбольной  ассоциацией «СОДРУЖЕСТВО» уже третий год подряд. Для участия в нем приглашаются любительские команды, и в этом году организационный комитет получил рекордное число заявок – целых двадцать восемь. В числе желающих сразиться за кубок оказалась и епархиальная команда «Рыбари», которая давно перестала быть только хоккейной, и теперь не оставляет своим вниманием и прочие виды спорта.

Десять игр, семь побед, три поражения, достигнутый результат — второе место.

IMG-20150810-WA0002

IMG-20150810-WA0005

— Турнир проходил очень интересно, — поделился своими впечатлениями иерей Евгений Покаместов, также принимавший участие в играх, — конечно, радостно, что мы заняли высокое место, но в приоритете все же была и остается миссионерская работа. Нет, я, естественно, не думаю, что, вот, мы стали вторыми — и все побегут после этого в храм креститься. Смысл нашего участия в другом: в епархиальную команду, в числе прочих, входят люди, положительно относящиеся к Православию, но, при этом, пока еще далекие от церковного порога. Таких ребят, кстати, хватает и в командах соперников. Они не часто заходят в храм, и, уж тем более, еще реже общаются со священниками. Наверное, некоторые так ни разу в жизни и не встретились с батюшкой, если бы он не оказался, вот, так, совсем рядом  с ними. Такая возможность задать любой вопрос! И такие неформальные беседы ведутся – многие интересуются, как креститься, что для этого надо, ну, и прочее. И, я думаю, что это и есть самое главное.

Ну, и если плоды духовно-миссионерских трудов так сразу не становятся видны, то более «земные» результаты на лицо: второе место в турнире, а также звание лучшего нападающего, завоеванное одним из игроков епархиальной команды, явно говорят о том, что «Рыбари» продолжают расти в своем спортивном мастерстве.

Вот так и получается:  без хорошей физической формы в миссионерском труде просто не обойтись!

IMG-20150810-WA0006


Новости, Спорт