Хабаровск православный Журнал Социальный отдел Хабаровской епархии запускает благотворительную акцию “Пасха для всех”

Социальный отдел Хабаровской епархии запускает благотворительную акцию “Пасха для всех”

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

19.04.2022

Приближается Святая Пасха! Этот Великий день многие посвящают творению добрых дел. Социальный отдел Хабаровской епархии совместно с Хабаровской инициативной группой инвалидов «Стимул» проводит акцию «Пасха для всех».

- Цель акции - поделиться пасхальной радостью с каждым, особенно с теми, кто не может прийти в храм и разделить этот светлый день с нами. Мы предлагаем  прийти с пасхальными куличами и сказать «Христос Воскресе!» в дома, где проживают инвалиды, некоторые из которых, в силу заболеваний, годами не покидают свои квартиры, — сказал руководитель Социального отдела иерей Николай Ворожбит.

Чтобы принять участие в акции, можно просто приобрести и пожертвовать для благого дела пасхальный кулич. Начиная с Великого вторника Страстной седмицы, праздничные куличи можно приобрести в «Храмовом хлебном дворике», расположенном на территории храма святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы, и оставить его в «корзине добра» при торговом павильоне. Также пасхальные куличи с радостью примут на гуманитарном складе Социального отдела.

- Мы предлагаем всем желающим лично привести пасхальные куличи в дом к болящим людям. Поздравить их радостной вестью о Воскресении Христа, поделиться теплотой своего сердца и праздничным настроением. Такие посещения, как правило, остаются в сердце надолго и могут стать хорошей семейной традицией, — добавил иерей Николай Ворожбит.

Записаться в списки тех, кто в светлое Христово Воскресение желает лично навестить людей с ограниченными возможностями, можно по телефону: 8-914-159-30-61.


Новости, Отделы, Милосердие