Хабаровск православный Журнал Социальная группа Серафимовского храма: деятельность и планы

Социальная группа Серафимовского храма: деятельность и планы

Анастасия Черепанова

25.08.2022

Социальная группа при храме святого преподобного Серафима Саровского действует не первый год, дела добра в ней творят около 30 человек.

По словам Валентины Николаевны Лавренчук, координатора приходской социальной деятельности,  эта группа образовалась из-за сложившихся обстоятельств. Одна прихожанка-врач серьезно заболела, узнали, что у нее онкология, тогда же люди начали активно ей помогать. Кстати, помогают не только прихожане храма, но и все неравнодушные люди, для которых чужое горе не пустой звук.

Сегодня основными направлениями деятельности группы является помощь продуктовыми наборами, лекарствами, мебелью, бытовой техникой, одеждой, средствами по уходу за тяжелобольными и лежачими людьми. В основном за помощью обращаются хабаровчане, но бывают также люди из поселков, например: Приамурский и Тельмана. Малоимущие, многодетные, престарелые, инвалиды – все те, кто нуждается не только в каких-то материальных вещах, но и просто в теплом разговоре, молитве.

Среди добровольцев группы врач-кардиолог, невролог, психолог. К ним можно обратиться за бесплатной консультацией.

В планах группы - оборудовать социально-гуманитарный приходской склад и наладить точные часы его посещения.

Сегодня каждый желающий может принести вещи, продукты, мебель нуждающимся на склад  храма преподобного Серафима Саровского в любой день с 8 до 20 часов. Подробнее узнать о нуждах храма вы можете, позвонив по телефону: 8 (4212) 22-50-67 или же на сайте храма в разделе помощь храму.


Новости, Приходы, Милосердие, Помощь