Хабаровск православный Журнал Состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровской епархией

Состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровской епархией

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.02.2022

24 февраля 2022 года в зале ученого совета Хабаровской духовной семинарии состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю в лице начальника генерал-лейтенанта Матвея Габидулина и Хабаровской епархией в лице митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия.

Целью соглашения стало сотрудничество сторон по обеспечению взаимодействия в оказании помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях, духовном окормлении личного состава Главного управления и их семей, развитии и поддержании духовности и традиционных нравственных ценностей.

Основными направлениями сотрудничества являются различные культурные мероприятия, оказание необходимой поддержки на принципах благотворительности и милосердия, использование СМИ в рамках духовно-нравственного просвещения личного состава Главного управления, участие в семинарах, организация систематических встреч.

- Мы на протяжении многих лет сотрудничали и поддерживали друг друга. Ваша служба очень ответственна и нужна людям. В народе Вас называют спасатели, что созвучно с одним из имен Господа – Спаситель. Христос пришел спасти нас от греха, тления, смерти, душевных и телесных пороков, а Ваши сотрудники спасают людей, которые попали в чрезвычайные ситуации. Это происходит на грани самопожертвования и является великой миссией, а не просто работой. Будем и дальше идти и помогать друг другу ради нашего народа и страны, - сказал владыка Артемий.

В завершении мероприятия правящий архиерей в знак своего благословения подарил начальнику Главного управления МЧС по Хабаровскому краю икону Спасителя.


Митрополит, Новости