Хабаровск православный Журнал Продолжаются мастер-классы для юных художников Хабаровска в рамках проекта «В поисках первообраза»

Продолжаются мастер-классы для юных художников Хабаровска в рамках проекта «В поисках первообраза»

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.02.2021

Продолжаются мастер-классы для юных художников Хабаровска в рамках проекта епархиального Отдела религиозного образования и катехизации «В поисках первообраза».

Совместно с заслуженным художником Хабаровского края Алексеем Авдеевым идет цикл написания портретов священнослужителей города Хабаровска, а также представителей Хабаровской духовной семинарии.

21 февраля 2021 года в мастерской художника Алексея Авдеева прошел мастер-класс по написанию третьего портрета. На этот раз был приглашен иерей Валерий Астанов, священник Спасо-Преображенского кафедрального Собора, преподаватель Хабаровской духовной семинарии. Участники проекта, а ими стали ученики детской художественной школы во главе с педагогом Еленой Трофимовной Дунской, не только писали портрет, но и задавали интересующие их вопросы. Традиционно день завершили чаепитием и обсуждением впечатлений.

Напомним, что мастер-классы будут проходить по воскресеньям, одна школа пишет портрет два дня, в конце мая - начале июня пройдет выставка работ под названием «В поисках первообраза» в выставочном зале Союза Художников Хабаровского края.

Всех желающих просим обращаться по номеру 8-914-402-68-69 (Отдел религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии).

 



Новости, Отделы, Образование