Хабаровск православный Журнал Православное кафе «Сретение» открылось на территории Елизаветинского храма

Православное кафе «Сретение» открылось на территории Елизаветинского храма

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

22.04.2021

20 апреля 2021 года на территории Елизаветинского храма открылось православное кафе «Сретение».

Торжественное открытие началось с молебна о призывании благодати Святого Духа перед началом всякого доброго дела. Молебен совершил настоятель храма иерей Владимир Гасюков при участии хора певчих Елизаветинского прихода.

В честь радостного события собрались сотрудники и прихожане храма, а также все желающие, внимание которых привлек молебен и украшенная воздушными шарами арка перед входом в кафе.

По окончании молебна все участники прошли в помещение, где их ждал теплый прием сотрудников кафе и постная трапеза. Гостям предложили два вида каши, выпечку, сладкие пироги с чаем и медовым напитком.

Настоятель храма рассказал о том, какую работу пришлось проделать приходу, прежде чем православное кафе открыло свои двери гостям. Строительство велось около года, и, несмотря на многие трудности, с помощью Божией, благодаря стараниям помощников и тружеников, работы были завершены.  Отец Владимир выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве, а также поблагодарил присутствовавшую на торжественном мероприятии дизайнера Анну Кан.

- Надеюсь, что люди, приходящие в православное кафе, будут понимать, что они находятся именно на территории храма, и атмосфера кафе будет помогать всем далеким от Православия делать несколько шагов ближе к храму.

В кафе планируется проводить творческие встречи, беседы на духовные темы, будет звучать классическая музыка и духовные песнопения.



Новости, Приходы