Хабаровск православный Журнал Православная молодежь поздравила пациентов Хабаровской краевой больницы №1 с Новым годом

Православная молодежь поздравила пациентов Хабаровской краевой больницы №1 с Новым годом

Оксана Скиба.

04.01.2013

Новый год - долгожданный, счастливый, а, главное, особенный праздник, так как в основном его стараются проводить в окружении близких и родных людей. Но, к сожалению, не у всех есть  возможность встретить этот праздник в кругу семьи. Например, многим больным, находящимся на лечении далеко от родного дома, а, особенно, с тяжелыми заболеваниями, приходится встречать этот праздник, смотря в потолок и на унылые больничные стены. Хабаровская краевая больница №1 является медицинским учреждением, куда приезжают лечиться люди из разных населенных пунктов Хабаровского края, в том числе и удаленных.

31 декабря 2012 года активисты молодежного движения «Кур-Восток» посетили Онкогематологическое отделение краевой больницы, где проходят лечение пациенты с онкологическими заболеваниями крови.

Такого рода мероприятия проводятся второй год подряд и становятся доброй традицией молодежки. Каждый пациент получил в подарок букетик из живых елочных веток и небольшие фруктовые подарки.

Нагрузившись подарками, ребята отправились по палатам поздравлять пациентов. Всем желали здоровья и чтобы следующий Новый год все обязательно встречали дома.

Кроме онкогематологического «молодежка» поздравила хирургическое и кардиологическое отделения, где ребят уже ждали, так как весть о подарках и поздравлениях быстро разлетелась по больнице.

А заодно, хотим сказать: 7 января 2013 в 16:00 приглашаем всех поздравить пациентов Онкогематологического отделения с Рождеством Христовым. Встречаемся в холле Краевой клинической больницы № 1 (Краснодарская ул., 9 ост. Проезд автобусами 13 и 40 от остановок «Большая» и «Памятник партизанам» до остановки «Краевая больница»  Проезд маршрутными такси 82 и 77 до остановки «Краевая больница»).  Контактный телефон: 8-962-586-5221.


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение