Хабаровск православный Журнал Поздравление митрополиту Артемию в день его 60-летия!

Поздравление митрополиту Артемию в день его 60-летия!

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.09.2022

5 сентября 2022 года своё 60-летие празднует митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка Артемий! От лица священства и прихожан храмов Хабаровской епархии позвольте сердечно поздравить Вас с этим славным юбилеем и принести Вам слова искренних благопожеланий.

С помощью Божией сколько дел Вами уже сделано, сколько намечено планов, и сколько их еще предстоит осуществить! Празднуя сегодня Ваше 60-летие, мы благодарим Господа за возможность общения с Вами, щедро передающим нам бесценный опыт предстояния перед Богом по правде и совести. Вы как заботливый отец и словом, и делом показали нам пример того, как во всех обстоятельствах жизни можно оставаться настоящим христианином, способным принимать вызовы современного мира и достойно, опираясь на чистоту православного святоотеческого опыта, отвечать на них.

Своим архипастырским служением Вы вносите большой вклад в возрождение и строительство храмов, развитие социального, просветительского и миссионерского служения, преображение сердец людей, которые обретают в вере новые силы, чтобы жить и творить на хабаровской земле.

Пусть Ваша духовная мудрость, жизненный опыт и дальше служат для укрепления духовного единства нашего общества! Пусть Хабаровская епархия процветает под Вашим молитвенным руководством!

Желаем Вам небесной помощи в нелегком, но радостном служении на благо Церкви и России.



Новости, Митрополит