Хабаровск православный Журнал Поделись Рождеством: сладости в подарок

Поделись Рождеством: сладости в подарок

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

04.12.2015

Светлый праздник Рождества Христова предваряет Рождественский пост. Это время, когда мы думаем не просто о гастрономических ограничениях, но и большое внимание уделяем душе, в том числе творим дела милосердия. Иногда так просто сделать кого-то чуточку счастливее, не совершая при этом грандиозных подвигов. Итак, время поделиться Рождеством с ближними…

Волонтерское движение «Милосердие-ДВ», действующее при епархиальном Отделе по церковной благотворительности и социальному служению, собирает новогодние подарки для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

- В преддверие Нового года и Рождества Христова все стараются сделать друг другу приятное. Мы заботимся о своих близких, дарим им подарки, радуемся вместе с ними, - рассказали организаторы акции «Новогодний подарок детям». - Но вокруг нас с вами есть такая категория детей, у которых подарков не будет потому, что у их родителей просто нет возможности позволить себе даже самые скромные сладости, но эти дети тоже, как никто другой, надеются на чудо. И это чудо можем сотворить мы с вами.

Добровольцы предлагают взять на себя расходы по приобретению одного-двух сладких подарков для таких ребятишек. Вы можете скомпоновать их и сами, просто купив сладостей и упаковав так, как вам хочется. А еще можете приобретать музыкальные книжки или игрушки для самых маленьких.

Задать все интересующие вопросы можно координатору по телефону 24-30-61


Новости, Отделы, Милосердие, "Поделись Рождеством"