Хабаровск православный Журнал Подарки для подопечных Марфо-Мариинской богадельни

Подарки для подопечных Марфо-Мариинской богадельни

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

04.01.2023

В начале декабря Отдел по социальному служению и благотворительности Хабаровской епархии объявил о старте акции по сбору подарков для одиноких стариков. Подарки в богадельне нужны особенные. В первую очередь – это подгузники, крема для ухода за телом и другие вспомогательные вещи для оказания помощи малоподвижным пожилым людям. К участию в акции откликнулись чуть более 20 человек. Благодаря помощи этих неравнодушных людей задуманный сбор состоялся.

- Также подопечным богадельни мы смогли приобрести специальные шерстяные тапочки, они имеют задник, войлочную подошву и не стягивают ногу. Дело в том, что у пожилых людей часто отекают ноги, поэтому им сложно с подбором комфортной обуви. Новые тапочки им подошли, они им рады. Мы благодарны каждому, кто поддержал нас в этом деле, — сказала сотрудник соцотдела Маргарита Моисеенко.

Поздравить бабушек пришли волонтеры Екатерина и Мария. Маша принесла с собой также несколько пакетов с фруктами и конфетами – угощение для пожилых людей. А еще она привела с собой большого белого пса – породы самоед. Ласковая пушистая собака стала настоящим сюрпризом для бабушек. Ее приходу они обрадовались, как дети. Все оживились и с радостью гладили белоснежного пушистого гостя.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь