Хабаровск православный Журнал Первые итоги проекта «Православный риелтор»

Первые итоги проекта «Православный риелтор»

Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери

07.06.2019

Проект «Православный риелтор» действует на приходе Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери уже более двух месяцев.

О том, как всё начиналось, рассказывает Юлия Лисицкая — специалист по работе с недвижимостью:

- Однажды мы просто пили чай в трапезной нашего храма, беседовали о житейских делах, о детях, о доме, в общем, касались разных тем, делились своими историями. В разговоре выяснилось, что нередки случаи, когда прихожане, решая вопросы покупки или продажи недвижимости, сталкиваются с некорректными агентами, а то и того хуже — с мошенниками.

Риэлтерских компаний в Хабаровске - десятки, а гарантий – никаких ни у батюшек, ни у прихожан. К счастью среди православных людей есть профессиональные риелторы. Нам очень захотелось оказать людям помощь в таких затруднениях. Мы с коллегами-единомышленниками объединились, проект стартовал.

«Православный риелтор» — это бесплатные консультации и содействие в вопросах недвижимости. Любой человек может обратиться с вопросами о продаже-покупке, использовании родительского капитала,  ипотечном кредитовании и не только. За два месяца проконсультировали 14 человек.

- Обращаются прихожане со множеством накопившихся вопросов. Очень разные проблемы, а тема - одна: крыша над головой.  Один из последних случаев: пришла в наш храм женщина помолиться о своей семье, оказались они в безвыходной ситуации, случайно ей попалась афиша о проекте… Так мы и встретились. Когда-то благополучная и дружная семья сегодня бедствует: обстоятельства сложились неблагоприятно.  Что делать? Посоветовались на семейном совете, можно свои две однокомнатные продать, купить «двушку» и оставшимися деньгами долги погасить. Идея хорошая, но риск большой и страх. Как быть? Мы обсудили все нюансы, специалист проекта Мария дала рекомендации, прописала пошаговый план.

Прошло семь недель, та прихожанка с семьей теперь живет в хорошей уютной квартире, первые дни звонила и плакала от радости, сейчас картинки нам шлет с цветами и добрыми словами.

Главный итог проекта — это его востребованность. Мы теперь знаем, что наша помощь людям нужна. Хочется, чтобы все житейские истории, с которыми к нам обращаются, были со счастливым концом. Для этого мы проект и затеяли.

Консультации проводятся по воскресеньям по предварительной записи по телефону: 8-914-375-29-06, Юлия.



Новости, Приходы