Хабаровск православный Журнал Первое богослужение на монастырском подворье

Первое богослужение на монастырском подворье

Сайт Петропавловского женского монастыря

10.01.2023

8 января 2023 года состоялось первое богослужение в строящемся храме в честь святых Царственных Страстотерпцев подворья Петропавловского женского монастыря.

Иерей Василий Морозов совершил молебен с акафистом святой Царской Семье. На богослужении присутствовали: матушка игумения Антония с сестрами монастыря, руководители строительства и прихожане монастыря.

- Храм уже закрыт крышей, в нем поставили временные двери и провели тепло. В ближайшем будущем внутри храма предстоят отделочные работы, - поделились сестры женской обители.

Напомним, что 11 октября 2018 года было освящено место под строительство будущего храма святых Царственных страстотерпцев подворья женского монастыря святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Петропавловка на Центральном городском кладбище Хабаровска. Монастырское подворье – это небольшой жилой комплекс с церковью и подсобными постройками, принадлежащий монастырю, но территориально значительно от него удаленный. Подворье Петропавловского женского монастыря будет нести представительскую, миссионерскую и просветительскую функцию.

Здесь будет вестись иноческая и монашеская жизнь по монастырскому уставу Петропавловского монастыря. Службы будут также проходить по монастырскому уставу, и люди, которые не смогут приехать на службы в Петропавловский монастырь, но желают приобщиться к монашеской жизни, могут приходить на службы в подворье. Доступ в храм будет открыт для любого человека.

 



Новости, Приходы