Хабаровск православный Журнал Паломническая поездка воскресной школы

Паломническая поездка воскресной школы

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

22.09.2021

Учебный год в воскресной школе Елизаветинского храма начался с паломнической поездки в Биробиджанскую епархию.

Паломничество началось с посещения Благовещенского кафедрального собора города Биробиджана. Учеников «воскрески» с родителями и педагогами радушно встретил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Владыка рассказал о соборе, его иконах и святынях. Экскурсанты прошли в нижний храм, освященный во имя святого апостола Иакова, который удивил фарфоровым иконостасом.

По окончании экскурсии по храму хабаровских гостей пригласили в трапезную на обед, что было весьма кстати, учитывая длительность поездки.

Подкрепившись обедом, путешественники отправились к следующему пункту назначения.  Женский монастырь во имя святителя Иннокентия Московского в селе Раздольное и его подворье тронули сердца всех участников поездки красотой, тишиной и спокойствием.  Гостеприимные монахини показали деревянный храм во имя святителя Иннокентия Московского и новый домовый храм во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Завершилась экскурсия чаепитием в трапезной Благовещенского собора, где владыка Ефрем подарил участникам экскурсии маленькие иконки в память о поездке.


Новости, Приходы