Хабаровск православный Журнал Новости Владимирского прихода: новый сайт, именные кирпичики и акафисты святому покровителю

Новости Владимирского прихода: новый сайт, именные кирпичики и акафисты святому покровителю

Сайт Владимирского храма

15.12.2021

Приход в честь святого равноапостольного великого князя Владимира был зарегистрирован в июле 2020 года. За прошедший с момента регистрации год получилось почти полностью завершить разработку проекта храма и дома причта, получить в безвозмездное пользование земельный участок, на котором будет вестись строительство, и решить часть вопросов, связанных с коммуникациями. В конце ноября 2021 года в храме начались постоянные богослужения: по субботам Всенощное бдение, по воскресеньям – Божественная литургия. Богослужения проходят во временном храме.

Помимо еженедельных богослужений в храме святого равноапостольного князя Владимира каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье будут совершаться чтение акафиста мирским чином святому покровителю храма. Начало акафиста в 14:00.

О приходских новостях вы можете узнать на сайте храма. На нем представлены также история возникновения, расписание богослужений, карта с подробным описанием месторасположения, материалы для новоначальных и даже небольшая электронная библиотека. Также гости сайта смогут ознакомиться с проектом будущего храма, узнать об этапах строительства и поучаствовать в его возведении.

Постепенно, по мере развития прихода, сайт будет расширяться и пополняться новыми материалами.

Любой хабаровчанин может поучаствовать в возведении уникального храма в честь Крестителя Руси. В иконных лавках Владимирского храма и Христорождественского собора г. Хабаровска появились именные кирпичики.

Внося свою лепту в виде пожертвования на именной кирпич, вы указываете имя человека, о котором будет возноситься церковная молитва. Оно будет внесено в алтарную книгу и написано на кирпичике, вложенном в стену храмового комплекса.

Можно указать свое имя или же кого-либо из близких, и не только о здравии, но и об упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они точно также нуждаются в церковной молитве, может, даже больше, чем мы с вами, так как повлиять на свою участь они сами уже не могут, а мы, живущие на земле, можем – своими молитвами и делами.

За каждой Литургией Православная Церковь возносит молитвы к Престолу Божиему за создателей, благотворителей, благоукрасителей святых храмов. Пройдут столетия, сменятся поколения, а эти прошения будут звучать — столько, сколько храм будет стоять на земле.

 



Новости, Приходы