Хабаровск православный Журнал На новом приходе Хабаровска прошло первое Богослужение

На новом приходе Хабаровска прошло первое Богослужение

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.05.2022

В начале этого года, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, в городе Хабаровске начал формироваться новый православный приход в честь иконы Божией Матери “Владимирская”, расположенный на улице Аэродромная.

26 мая 2022 года новообразованный приход посетил его настоятель иерей Сергий Пустенький, который совершил молебен Богородице и пообщался с прихожанами.

- Это стало моим первым посещением новой общины. Местные жители очень рады, что рядом с ними появится православный храм. Конечно, стройка только запланирована и приходится ютиться в небольшом помещении, но общими трудами и молитвами храм будет возведен, - рассказал отец Сергий.

На данном этапе уже подготовлены эскизный проект и вся необходимая документация. В скором времени от администрации города будет получено разрешение на начало строительных работ. По плану проекта, кроме самого здания храма вместимостью в 150 человек, включен дом причта, в котором будут располагаться: помещения под храм, трапезную, воскресную школу и крестильная комната.


Новости, Приходы