Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил молебен в Хабаровском психоневрологическом интернате

Митрополит Артемий совершил молебен в Хабаровском психоневрологическом интернате

Текст и фото - Мария Храмцова

08.05.2021

7 мая 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил поездку в Хабаровский психоневрологический интернат, находящийся в селе Ильинка.

На месте митрополитом Артемием был совершен молебен с дальнейшим освещением пасхальной снеди. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), иерей Николай Ворожбит.

После молитвы владыка посетил палаты и поздравил с праздником Светлой Пасхи всех тех, кто не смог присутствовать на молебне, подарив праздничные куличи, сладости и иконки Матроны Московской. Постояльцы поделились с владыкой своими увлечениями и хобби, подарив на память изделия, сделанные своими руками. Всего в интернате на постоянной основе проживают 265 человек. Самому интернату архиереем была преподнесена икона Господа нашего Иисуса Христа.

Также молитвенно помянули  недавно скончавшегося после продолжительной болезни директора учреждения Петра Викторовича Шаца, который проработал в интернате 25 лет.

Владыка Артемий обратился к пациентам и персоналу: «Мы должны помнить, что самое главное - это не земная жизнь. Именно в этой земной жизни мы должны приобрести Бога, чтобы соединиться с Ним в жизни Вечной. Именно для этого пришёл Господь в мир, чтобы явить нам путь спасения и уврачевать нашу душу. Теперь все верующие во Иисуса Христа имеют надежду на жизнь вечную, где не будет болезней, скорбей, тления и смерти. Все будут воскрешены в возрасте Христа в новом теле. А наследуют это люди кроткие, живущие по заповедям Божиим. Господь нам дал это спасение и сейчас от нас зависит, каким путём мы пойдём».



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит