Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий принял участие в торжественных мероприятиях в честь празднования 77-летия окончания Второй Мировой войны

Митрополит Артемий принял участие в торжественных мероприятиях в честь празднования 77-летия окончания Второй Мировой войны

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.09.2022

2 сентября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в торжественном возложении цветов на площади Славы и к памятнику маршалу А.М. Василевскому в честь празднования 77-летия окончания Второй Мировой войны.

Память победителей во Второй мировой войне, что погибли, защищая Отечество, почтили: губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители командования Восточного военного округа, городского и краевого парламентов, молодежных и общественных организаций, ветераны.

Музыкальное сопровождение мероприятия осуществил военный оркестр штаба Восточного военного округа.

После возложения венка и цветов к Вечному огню на площади Славы минутой молчания собравшиеся отдали дань уважения всем воинам, погибшим на фронтах Второй мировой войны. В завершении военнослужащие роты почетного караула и военного оркестра пошли торжественным маршем перед участниками мероприятия.

Церемония возложения цветов продолжилась у памятника маршалам Советского Союза А.М. Василевскому на набережной Невельского в районе стадиона им. Ленина.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит